Частная наркологическая больница в Томске

Частная наркологическая больница в Томске

Любая наркологическая больница в Томске скажет, что значительную часть ее пациентов составляют подростки, порой – откровенно еще дети. Подобные тенденции подрастающего поколения пугают, однако стоит понимать, что современные условия не гарантируют защиту от наркотиков ни для кого – ни для ребенка из благополучной семьи, ни для сына офицера, ни для дочери учительницы, так что же говорить о тех детях, что растут в социально неблагоприятных условиях.


Подростковая наркология становится отдельным востребованным направлением, и одной из главных причин подобного положения вещей становятся даже не социальные факторы, а доступность дешевых наркотиков китайского происхождения.

Почему услуги наркологической больницы так популярны?

Наркотики действительно оказываются исключительно доступными, и главным свидетельством тому может стать изобилие надписей на стенах с указанием номера телефона и сленговых названий препаратов – дым, куреха, план, соли, спайсы, и так далее. Кроме того, наркотики распространяются и через интернет, через социальные сети и прочие каналы, полностью открытые для молодежи. Да, сам наркотик по телефону или интернету не послать, зато через эти средства вполне можно дать ребенку руководство, куда положить деньги, и где после этого взять спрятанную дозу – это называется бесконтактным методом распространения средств, который активно используется сегодня, и позволяет продавцам ускользать от правосудия. Что же до самих подростков – им подобная конспирация нравится не меньше, чем сам наркотик, все воспринимается как игра. 

Требуется лечение в наркологии?
Перезвоним и проконсультируем

Когда необходимо обратиться в наркологическую больницу?

наркологическая больницаТо, что последствием такой игры становится наркологическая больница – с ходу понятно не всем. Но бдительные родители вполне могут практически сразу же понять, что ребенок пользуется наркотиками – существует целый ряд симптомов, которые свидетельствуют о том, что ребенок увлекается спайсами:

  • Жажда и кашель наблюдаются после курения – наркотик обжигает слизистые,
  • Заторможенное поведение, смех без причины, ступор, раскоординация, странная речь – все это также бросится в глаза,
  • Агрессия, перепады настроения и асоциальное поведение характерны для наркоманов,
  • Белки глаз могут быть мутными или красными, а в кармане всегда могут быть капли для глаз,
  • Нет интереса к привычным делам и учебе,
  • Переписка со странными сленговыми словами, тайные звонки, непонятные компании.

Подобное поведение должно вызывать особое внимание со стороны родителей. Ведь оно может подразумевать беду. Если опасения подтверждаются – обращаться в клинику стоит немедленно. Мы успешно работаем с подростками и даем стопроцентную гарантию излечения. 

Интересные разделы на сайте Это интересно
Реабилитация наркозависимых поможет начать трезвую жизнь
Реабилитация наркозависимых поможет начать трезвую жизнь

Под понятием реабилитация наркозависимых подразумевается процесс, который необходимо реализовать после лечения зависимости. Не стоит считать, что после медикаментозного лечения бывшего наркомана уже н ...Читать продолжение

Лечение алкоголизма - способ избавиться от зависимости
Лечение алкоголизма - способ избавиться от зависимости

Алкоголизм – это именно та проблема, которая оказалась реальной и ощутимой для огромного множества российских семей. Зависимость одного из членов семьи от алкоголя отражается на всех окружающих, на мо ...Читать продолжение