Реабилитация наркозависимых поможет начать трезвую жизнь

Реабилитация наркозависимых поможет начать трезвую жизнь

Специалисты подчеркивают, что реабилитация наркозависимых является обязательным моментом, и только после ее успешного прохождения можно говорить о том, что человек решил свою проблему и больше не является зависимым. И именно после этого этапа клиника даст стопроцентную пожизненную гарантию того, что человек уже не вернется к своим пагубным пристрастиям. В целом же, полный комплекс помощи зависимым выглядит примерно следующим образом:

  • Оказание экстренной помощи при ломках,
  • Терапия убеждения для создания мотивации на лечение,
  • Лечение в клинике,
  • Реабилитация в центре.

При этом не все эти этапы в отличие от реабилитации являются обязательными. Порой в центр реабилитации наркозависимых в Томске прибывают люди, которые самостоятельно смогли сделать над собой усилие и отказаться от наркотиков, однако опасаются насчет своего будущего – вдруг потребность в них вернется. И стоит отметить, что их принимают охотно, помогая справиться с проблемой до конца. 

Ищете лучшую реабилитацию?
Узнайте больше о нашей программе и гарантиях

Реабилитация наркозависимых - важная часть процесса выздоровления!

Важность реабилитации наркозависимых недооценивать не стоит. Если ее нет – все лечение рискует остаться бессмысленным, ведь мелочей в подобных вопросах не существует. Реабилитация идет рука об руку с социализацией наркозависимого, а следовательно, позволяет ему не просто решить старые психологические и прочие проблемы, которые в прошлом привели его к наркомании, но и найти свое место в обществе в настоящее время, когда исцеление близится к своему закономерному окончанию. Так, наш центр реабилитации наркозависимых обеспечивает помощь в трудоустройстве, а коллективные занятия с другими бывшими зависимыми создают новый круг общения и позволяют получить новых друзей. Все это имеет самое благоприятное воздействие на человека и увеличивает шансы на то, что в будущем он никогда не заинтересуется наркотиками вновь. А анонимность лечения не перечеркнет его шансов на успешное будущее – никакая информация о его болезни и лечении нигде циркулировать или храниться не будет.

реабилитация наркозависимых

Как наш центр реабилитации наркозависимых помогает людям?

Специалисты клиники на этапе реабилитации помогут не только проработать разного рода проблемы, но и покажут новые возможности, которые подарит здоровая жизнь, откроют новый смысл жизни. Помощь и поддержка на этом и последующих этапах будет оказываться многосторонняя и постоянная, и даже когда человек выйдет из клиники, он в любой момент сможет обратиться в центр вновь – если у него возникнут проблемы. Мы не бросаем наших пациентов и после реабилитации, мы отвечаем за них полностью на протяжении всей их жизни. Обращайтесь к нам, чтобы получить полноценную помощь и вернуть близкого человека к нормальной жизни, ведь наши специалисты действительно могут помочь Вам в этом, и дать гарантию на результат! 

Интересные разделы на сайте Это интересно
Томский наркологический центр
Томский наркологический центр

Не каждый человек знает, по каким признакам можно определить, что в дверь уже постучалась беда, и многие полагают, что наркотики и наркомания – это нечто такое, что происходит где-то далеко в неблагоп ...Читать продолжение

Лечение алкоголизма - способ избавиться от зависимости
Лечение алкоголизма - способ избавиться от зависимости

Алкоголизм – это именно та проблема, которая оказалась реальной и ощутимой для огромного множества российских семей. Зависимость одного из членов семьи от алкоголя отражается на всех окружающих, на мо ...Читать продолжение